Übersicht

Robots Schmobots Dresden
Thum 1 Thum
Thum 2 Thum
FGP 1 Penig
FGP 2 Penig
BIP Chemnitz
The Constructors Reichenbach
Intercepder Freital
Delta Chemnitz
Y AFRA Meißen
MagicRobotics Stollberg
RoboAG Chemnitz
TARS Stollberg
There 4 Afra Meißen
Goe-Berry Reichenbach
KEPLER-BoeBot Chemnitz

Robots Schmobots

Coach Herr Ehrlich
Team Martha Meyer, Wieland Schwarzenberg
Technik Selbstgebauter Roboter
Klasse 10./11. Klasse
Schule Martin-Andersen-Nexö Gymnasium
Herkunft Dresden

Thum 1

Coach Herr Kolditz
Team [wird nachgereicht]
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 7. Klasse
Schule Humanistisches Greifensteigymnasium Thum
Herkunft Thum

Thum 2

Coach Herr Kolditz
Team [wird nachgereicht]
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 8./9. Klasse
Schule Humanistisches Greifensteingymnasium Thum
Herkunft Thum

FGP 1

Coach Herr Herwig
Team [drei Schüler]
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 8. Klasse
Schule Freies Gymnasium Penig
Herkunft Penig

FGP 2

Coach Herr Herwig
Team [fünf Schüler]
Technik Lego Mindstorms NXT
Klasse 7. Klasse
Schule Freies Gymnasium Penig
Herkunft Penig

BIP

Coach Herr Herwig
Team [fünf Schüler]
Technik Lego Mindstorms NXT
Klasse 3. Klasse
Schule BIP Kreativitätsgrundschule
Herkunft Chemnitz

The Constructors

Coach Herr Stiefel
Team [zwei Schüler]
Technik Pololu Zumo
Klasse 11. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium Reichenbach
Herkunft Reichenbach

Intercepder

Coach Herr Schramm, Herr Gerlach
Team Markus Kutschker, Elias Wagner, Walter Mettcher, Julius Dreßler
Technik Selbstgebauter Roboter
Klasse 11. - 13. Klasse
Schule Berufliches Schulzentrum "Otto Lilienthal"
Herkunft Freital

Delta

Coach Herr Arndt
Team Fabian Zänker, Erik Birkner, Eric Thämelt
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 9./10. Klasse
Schule Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

Y AFRA

Coach Herr Lenz
Team [fünf Schüler]
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 8./9. Klasse
Schule Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra
Herkunft Meißen

MagicRobotics

Coach Herr Jerzembek
Team Richard Jerzembek, Amelie Weißflog
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 1. Klasse
Schule International Primary School Stollberg
Herkunft Stollberg

RoboAG

Coach Herr Weissig
Team Jasper Bauerschaper, Daniel Bart, Janek Gebauer, Felix Krüger, Christoph Männel
Technik Selbstgebauter Roboter
Klasse 5. - 9. Klasse
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

TARS

Coach Herr Kraeft
Team Max Kraeft, Sascha Gesell
Technik Selbstgebauter Roboter
Klasse 10. Klasse
Schule Carl-von-Bach-Gymnasium Stollberg
Herkunft Stollberg

There 4 Afra

Coach Herr Lenz
Team [4 Schüler]
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 9. Klasse
Schule Landesgymnasium Sankt Afra
Herkunft Meißen

Goe-Berry

Coach Herr Stiefel
Team [2 Schüler]
Technik Raspberry Pi
Klasse 11. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium Reichenbach
Herkunft Reichenbach

KEPLER-BoeBot

Coach Herr Hoffmann
Team Kilian Ludwig, Elias Leuschel, Lars Wunderlich
Technik BoeBot von Parallax
Klasse 8./10. Klasse
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium Chemnitz
Herkunft Chemnitz
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung und akzeptieren diese bevor Sie diese Seite nutzen.
Akzeptieren