TARS

Coach Frau Marschner
Team Maximilian Kraeft, [ein weiterer Schüler]
Technik Selbstgebauter Roboter
Klasse 9. Klasse
Schule Carl-von-Bach-Gymnasium
Herkunft Stollberg

WEMMJ@2019

Coach Herr Gerlach, Herr Schramm
Team Walter Mettcher, Elias Wagner, Marcus Kutschker, Martin Fernitz, Jannes Rudnick
Technik Selbstgebauter Roboter
Klasse 11./12. Klasse
Schule BSZ Freital - Dippoldiswalde
Herkunft Freital

Thum 1

Coach Herr Kolditz
Team Richard Müller, Noah Uhlig, Friedrich Klepser, Toni Uhlig, Flynn Görner
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 7. Klasse
Schule Humanistisches Greifenstein Gymnasium Thum
Herkunft Thum

Thum 2

Coach Herr Kolditz
Team Rudi Etienne Bode, [zwei weitere Schüler]
Technik Lego Mindstorms EV3
Klasse 8. Klasse
Schule Humanistisches Greifenstein Gymnasium Thum
Herkunft Thum

Der SHREDDER

Coach Frau Riedel
Team Benjamin Zylla, Eric Thämelt
Technik ?
Klasse 7. + 9. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium-Chemnitz
Herkunft Chemnitz

RoboAG

Coach Herr Weissig
Team Janek Gebauer, Felix Krüger, Christoph Männel
Technik Selbstgebauter Roboter
Klasse 8. Klasse
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

Goe-Tec

Coach Herr Stiefel
Team Louis Weiß, Tim Schulz
Technik BoeBot mit Arduino-Shield
Klasse 10. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium Reichenbach
Herkunft Reichenbach

BIP 1

Coach Herr Herwig
Team wird nachgereicht
Technik NXT von Lego
Klasse 3. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

BIP 2

Coach Herr Herwig
Team wird nachgereicht
Technik NXT von Lego
Klasse 3. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

FGP 1

Coach Herr Herwig
Team wird nachgereicht
Technik NXT von Lego
Klasse 7. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

FGP 2

Coach Herr Herwig
Team wird nachgereicht
Technik NXT von Lego
Klasse 7. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

Kepler Lego

Coach Herr Heinzig
Team wird nachgereicht
Technik ?
Klasse ?
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

JMG-Robotik

Coach Herr Gafron
Team [drei Schüler]
Technik ZumoBot
Klasse 9. + 11. Klasse
Schule Julis-Motteler-Gymnasium
Herkunft Crimmitschau

AlphaTeam

Coach Frau Riedel
Team Fabian Zänker, Max Hirsch
Technik ?
Klasse ?
Schule Goethe-Gymnasium-Chemnitz
Herkunft Chemnitz

AFRA 1

Coach Frau Vogt
Team [vier Schüler]
Technik Arduino
Klasse 8. + 10. Klasse
Schule Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra
Herkunft Meißen

AFRA 2

Coach Frau Vogt
Team [zwei Schüler]
Technik EV3 von Lego
Klasse 7. Klasse
Schule Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra
Herkunft Meißen