The Constructors

Coach Herr Stiefel
Team Louis Weiß
Technik BoeBot von Parallax
Klasse 9. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium
Herkunft Reichenbach

Goe-Tec

Coach Herr Stiefel
Team Florian Singer, Yannick Heidel
Technik Raspberry Pi
Klasse 10. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium
Herkunft Reichenbach

Baymax

Coach Herr Schneider
Team Maximilian Kraeft, Ronja Golz
Technik EV3 von Lego
Klasse 8. Klasse
Schule Carl-von-Bach-Gymnasium
Herkunft Stollberg

RobotikAG

Coach Herr Weissig
Team Nils Bauer, Jan Russnak
Technik Eigenbau
Klasse 12. Klasse
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

P.A. Leisnig

Coach Herr Willig
Team Unbekannt
Technik EV3 von Lego
Klasse 5.-9. Klasse
Schule Peter-Apian-Oberschule
Herkunft Leisnig

Chaos

Coach Herr Willig
Team Unbekannt
Technik EV3 von Lego
Klasse 5.-9. Klasse
Schule Peter-Apian-Oberschule
Herkunft Leisnig

Beta

Coach Frau Riedel
Team 3 Mitglieder
Technik EV3 von Lego
Klasse 7. Klasse
Schule Goethe Gymnasium
Herkunft Chemnitz

Gamma

Coach Frau Riedel
Team 2 Mitglieder, u.a. Eric Thämelt
Technik Uno-Bot der RoboSchool
Klasse 6.+8. Klasse
Schule Goethe Gymnasium
Herkunft Chemnitz

PIX15-18

Coach Herr Schramm und Herr Gerlach
Team Markus Kutschker, Elias Wagner, Tobias Bartram, Eric Hauswald
Technik Eigenbau
Klasse 11. Klasse
Schule Berufliches Schulzentrum Otto Lilienthal Freital-Dippoldiswalde
Herkunft Freital

BIP 1

Coach Herr Herwig
Team 5 Mitglieder
Technik NXT von Lego
Klasse 3. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

BIP 2

Coach Herr Herwig
Team 4 Mitglieder
Technik EV3 von Lego
Klasse 3. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

FGP

Coach Herr Herwig
Team 4 Mitglieder
Technik NXT von Lego
Klasse 7. Klasse
Schule Freies Gymnasium
Herkunft Penig

Kepler Lego

Coach Herr Heinzig
Team Lars Wunderlich, Quirin Schwarz
Technik NXT von Lego
Klasse Unbekannt
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

JMG-Robotik

Coach Herr Gafron
Team Noah Zappek, Yannic Schwank
Technik Unbekannt
Klasse Unbekannt
Schule Julius-Motteler-Gymnasium
Herkunft Crimmitschau

Kepler BoeBot

Coach Herr Hoffmann
Team 4 Mitglieder
Technik BoeBot von Parallax
Klasse 8.-10. Klasse
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

Team Thum

Coach Herr Kolditz
Team 3 Mitglieder, u.a. Rudi E. Bode, Drechsel Lucas
Technik EV3 von Lego
Klasse 7.-9. Klasse
Schule Humanistisches Greifensteingymnasium
Herkunft Thum